0-9

14 Tage lebenslänglich (Crime, Drama)

3 Zimmer/Küche/Bad (Drama, Komödie)

5 Jahre Leben (Biografie, Drama)

 

A

A.C.A.B. - All Cops Are Bastards (Crime, Drama)

Abschaum (Drama)

Adams Äpfel (Komödie, Drama)

Antichrist (Drama, Horror)

The Ardennes (Drama)

 

B

Bastard (Drama)

Befreiung (Drama, Krieg)

Berge in Flammen (Drama, Krieg)

Bis aufs Blut (Drama)

Bitch Slap (Action, Crime)

Bittersweet Life (Asia, Crime, Action)

Blutrache - Dead Man's Shoes (Drama, Crime)

Blue Chips (Drama, Sport)

Bone Tomahawk (Western, Action, Crime)

Die Boys von Kompanie C (Krieg, Drama)

Brimstone (Western, Drama, Crime)

The Broken Circle (Drama, Romantik)

Brotherhood (Asia, Drama, Krieg)

Bully (Drama) 

 

C

Chained (Thriller)

The Chaser (Asia, Thriller)

Chopper (Biographie, Drama)

The Collector (Horror, Thriller)

Countdown (Kurzfilm, Drama) 

 

D

Dead Presidents (Drama, Action)

Dog Pound (Drama)

Downloading Nancy (Drama)

Duell - Enemy At The Gates (Krieg, Drama) 

Durch die Nacht (Kurzfilm, Drama)

 

E

Eden Lake (Horror, Thriller)

Ein zum Tode Verurteilter ist entflohen (Drama)

Enter The Void (Drama, Crime)

Escape (Abenteuer, Historienfilm)

Equilibrium (Science-Fiction, Action)

Even Lambs Have Teeth (Crime)

Evil (Drama) 

 

F

Fegefeuer (Drama) 

Feuchtgebiete (Komödie)

The Flowers Of War (Drama, Krieg)

Footsoldier (Crime)

Fresh (Drama, Crime) 

 

G

Gabel statt Skalpell (Dokumentation)

The Good, The Bad, The Weird (Asia, Western, Action)

Die Grauzone (Drama, Krieg) 

 

H

Haftbefehl (Drama)

Hanzo The Razor (Asia, Action)

Havoc (Drama)

Heute bin ich blond (Drama)

High Tension (Horror, Thriller)

Hotel Desire (Kurzfilm, Drama, Erotik) 

Hunting Party (Drama, Crime)

 

I

Ich war neunzehn (Drama, Krieg)

Ich, Daniel Blake (Drama)

Import Export (Drama)

The Impossible (Drama)

In meinem Kopf ein Universum (Drama, Biografie)

The Inside Job (Dokumentation) 

 

J

Die Jagd (Drama)

John Rabe (Biografie, Drama, Krieg) 

 

K

Kaltblütig (Crime)

Die Kinder von Paris (Drama, Krieg)

King Of Devil's Island (Drama)

Kings Of The City (Crime)

Kriegerin (Drama) 

 

L

Das Loch (Drama)

Lohn der Angst (Drama, Abenteuer)

Love Life - Liebe trifft Leben (Drama, Romantik) 

Lucia - Engel des Todes (Drama, Crime)

 

M

Martyrs (Horror, Thriller)

Max Manus (Biographie, Drama, Krieg) 

Mister & Pete gegen den Rest der Welt (Drama)

Moon (Science-Fiction, Drama)

 

N

Nachtgestalten (Drama, Romantik, Komödie)

Napola - Elite für den Führer (Drama)

Narc (Crime, Action) 

Nina Forever (Komödie, Drama, Horror)

 

O

Okami (Asia, Action, Drama)

Operation Anthropoid (Drama, Krieg)

Our Day Will Come (Crime, Drama) 

 

P

Picco (Drama)

Plastic Planet (Dokumentation)

Priest Of Evil (Thriller)

Proposition (Western, Crime)

 

R

Red Angel (Drama, Krieg)

River Queen (Drama)

Run For Her Life (Crime, Drama)

Running Scared (Crime, Action)

 

S

Der Schamane und die Schlange (Drama)

Seraphim Falls (Western, Drama)

Sin Nombre (Drama, Crime)

Sling Blade (Drama)

Sturm auf Festung Brest (Drama, Krieg) 

Suburra (Thriller, Drama)

 

T

Trade - Willkommen in Amerika (Drama, Crime)

Tragedy Girls (Thriller, Komödie)

Trash (Drama, Crime)

Tyrannosaur - Eine Liebesgeschichte (Drama)

 

U

U-Turn (Crime)

 

V

Der Vietnamkrieg - Trauma einer Generation (Dokumentation) 

Virgin Mountain (Drama, Komödie)

 

W

What The Health (Dokumentation)

Wir wollten aufs Meer (Drama) 

 

Z

Zeitgeist - Der Film (Dokumentation)